首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海寶花園[安慈路]
海寶花園[安慈路]
途经路线[15条]
20A (新界綠小)
20B (新界綠小)
20C (新界綠小)
20E (新界綠小)
20K (新界綠小)
20K 特別班次 (新界綠小)
20R (新界綠小)
21A (新界綠小)
21K (新界綠小)
307P (九巴/城巴)
501S (新界綠小)
71K (九巴)
907C (九巴/城巴)
E41 (龍運)
N42A (龍運)
香港20A (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-那打素醫院[全安路](大埔醫院)
共11站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
頌雅苑[頌雅路]
富亨邨亨耀樓[頌雅路]
那打素醫院[全安路](大埔醫院)
香港20B (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-洞梓童軍中心[洞梓路]
共28站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大貴街[汀角路]
大埔東消防局[汀角路]
大埔露輝路[汀角路]
雅景花園[汀角路]
大埔三門仔路[汀角路]
黃魚灘[汀角路]
船灣[汀角路]
?頭角村[洞梓路]
金山花園[洞梓路]
普門路[洞梓路](慈山寺)
萬豪花園[洞梓路]
船灣三宮廟[洞梓路]
圍下村[洞梓路]
洞梓村[洞梓路](警務處洞梓度假屋)
洞梓童軍中心[洞梓路]
香港20C (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-大美督總站[汀角路]
共30站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大貴街[汀角路]
大埔東消防局[汀角路]
大埔露輝路[汀角路]
雅景花園[汀角路]
大埔三門仔路[汀角路]
黃魚灘[汀角路]
船灣[汀角路]
?頭角[汀角路]
布心排[汀角路]
犁壁山[汀角路]
映月灣[汀角路]
汀角[汀角路]
山寮[汀角路]
蘆慈田[汀角路](龍尾泳灘)
龍尾村[汀角路]
龍尾[汀角路]
大美督總站[汀角路]
香港20E (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-雅麗山莊三期[山寮路]
共31站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔墟街市[運頭街]
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大貴街[汀角路]
大埔東消防局[汀角路]
大埔露輝路[汀角路]
雅景花園[汀角路]
大埔三門仔路[汀角路]
黃魚灘[汀角路]
船灣[汀角路]
?頭角[汀角路]
布心排[汀角路]
犁壁山[汀角路]
映月灣[汀角路]
汀角[汀角路]
山南路[山寮路]
汀角村223號[山寮路]
雅麗山莊一期[山寮路]
裕明居[山寮路]
雅麗山莊三期[山寮路]
香港20K (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-三門仔[三門仔路]
共21站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大貴街[汀角路]
大埔東消防局[汀角路]
大埔露輝路[汀角路]
雅景花園[汀角路]
三門仔漁安街[三門仔路]
船灣避風塘[三門仔路](東華三院船灣安老綜合中心)
沙欄路[三門仔路]
三門仔[三門仔路]
香港20K 特別班次 (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-沙欄村[沙欄路]
共22站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔寶鄉街[寶鄉街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大貴街[汀角路]
大埔東消防局[汀角路]
大埔露輝路[汀角路]
雅景花園[汀角路]
三門仔漁安街[三門仔路]
船灣避風塘[三門仔路](東華三院船灣安老綜合中心)
沙欄路[三門仔路]
沙欄小築[沙欄路]
沙欄村[沙欄路]
香港20R (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)-烏蛟騰村[祠心路]
共38站
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔南盛街[南盛街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
八號花園[安慈路]
榮暉花園[汀角路]
太平工業中心[汀角路]
富亨邨[汀角路](富亨邨亨昌樓)
怡雅苑[汀角路]
魚角[汀角路]
鳳園路[汀角路]
下坑[汀角路]
大貴街[汀角路]
大埔東消防局[汀角路]
大埔露輝路[汀角路]
雅景花園[汀角路]
大埔三門仔路[汀角路]
黃魚灘[汀角路]
船灣[汀角路]
?頭角[汀角路]
布心排[汀角路]
犁壁山[汀角路]
映月灣[汀角路]
汀角[汀角路]
山寮[汀角路]
蘆慈田[汀角路](龍尾泳灘)
龍尾村[汀角路]
龍尾[汀角路]
大美督總站[汀角路]
船灣郊野公園[新娘潭路]
涌背[新娘潭路]
涌背燒烤場[新娘潭路]
涌尾燒烤場[新娘潭路]
新娘潭[新娘潭路]
烏蛟騰烈士紀念園[新娘潭路]
烏蛟騰三家村[烏蛟騰路]
烏蛟騰老圍[祠心路]
烏蛟騰村[祠心路]
香港21A (新界綠小)公交车路线
大埔南盛街[南盛街]-大埔頭村北[大埔頭路](太湖山莊)
共11站
大埔南盛街[南盛街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
八號花園[安慈路]
大埔安慈路[汀角路]
大埔消防局[大埔太和路]
太和邨[大埔太和路]
太湖花園第一期[大埔頭路]
太湖花園第二期[大埔頭徑](大埔三育中學)
大埔頭村南[大埔頭徑](大埔頭遊樂場)
大埔頭村北[大埔頭路](太湖山莊)
香港21K (新界綠小)公交车路线
大埔南盛街[南盛街]-圍頭村休憩處[圍頭村通道]
共13站
大埔南盛街[南盛街]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔安祥路[安祥路]
八號花園[安慈路]
大埔安慈路[汀角路]
太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
水圍[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
康樂園[大埔公路]
圍頭村牌坊[圍頭村通道]
秀麗花園[圍頭村通道]
圍頭村遊樂場[圍頭村通道]
圍頭村休憩處[圍頭村通道]
香港307P (九巴/城巴)公交车路线
大埔翠怡街[汀太路]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共24站
大埔翠怡街[汀太路]
太和站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔政府合署[汀角路]
大埔平安里[汀角路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
新興花園[南運路]
廣福邨[大埔公路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港島民生書院[太安街]
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港501S (新界綠小)公交车路线
石湖墟郵政局[新豐路]-裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
共36站
石湖墟郵政局[新豐路]
天平邨天明樓[馬會道]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
欣盛苑欣暉閣[華明路]
欣盛苑[偉明街]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
康樂園[大埔公路]
帝欣苑[大埔公路]
翠怡花園[大埔太和路]
大埔平安里[汀角路]
海寶花園[安慈路]
大埔安祥路[安祥路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
乙明邨[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
鑽石山站[大磡道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
牛池灣村[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
創紀之城[觀塘道]
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
香港71K (九巴)公交车路线
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)-大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
共21站
太和總站[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
大埔政府合署[汀角路]
太和邨[大埔太和路]
大埔公眾泳池[汀太路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
天主教聖母聖心小學[頌雅路]
富亨邨亨榮樓[頌雅路]
那打素醫院[全安路](大埔醫院)
天主教聖母聖心小學[頌雅路]
富善邨總站
新興花園[南運路]
廣福邨廣智樓[南運路]
廣福街市[寶湖道]
宏福苑[廣宏街]
廣福邨[大埔公路]
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
大埔鄉事會街[鄉事會街](大埔墟街市)
大埔南盛街[南盛街]
運頭坊[運頭街]
大埔墟站巴士總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)
香港907C (九巴/城巴)公交车路线
大埔頭總站[大埔頭路]-香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
共16站
大埔頭總站[大埔頭路]
大埔公眾泳池[汀太路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
新興花園[南運路]
廣福邨廣智樓[南運路]
廣福球場[南運路]
廣福邨[大埔公路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中環街市[德輔道中]
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
香港E41 (龍運)公交车路线
大埔頭總站[大埔頭路]-航天城交通總匯[航天城第二街]
共20站
大埔頭總站[大埔頭路]
大埔公眾泳池[汀太路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
大埔文娛中心[安祥路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
東涌消防局[順東路]
東堤灣畔[順東路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
機場空運中心[駿運路]
香港空運貨站[駿運路]
空郵中心[航膳西路]
國泰城[觀景路]
一號停車場[暢達路](機場地面運輸中心)
一號客運大樓北[暢達路]
富豪機場酒店[暢達路]
航天城交通總匯[航天城第二街]
香港N42A (龍運)公交车路线
聯和墟總站-東涌站巴士總站[達東路](港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
共34站
聯和墟總站
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
花都廣場[百和路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
大埔公眾泳池[汀太路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
大埔文娛中心[安祥路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
二號檢查閘[暢連路]
一號停車場[暢達路](機場地面運輸中心)
一號客運大樓北[暢達路]
富豪機場酒店[暢達路]
國泰城[駿明路]
機場警署[航膳西路]
駿運南路[駿運路]
機場空運中心[駿運路]
亞洲空運中心[駿坪路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
東涌纜車站[達東路]
東涌站巴士總站[達東路](港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7